Все новости       Подписаться

Информация в СМИ

  10.01.2012   Семь котельных – в год

Семь котельных – в год

 

«За 2011 год во всем Петербурге было построено 25 котельных, за это же время в одном только Гатчинском районе – 7, - отметил 28 декабря председатель Законодательного собрания Ленинградской областиА.П.Худилайнен во время торжественного запуска новой блок-модульной котельной в поселке Шпаньково.

Это большое событие для жителей поселка. Не скрывал радости и глава администрации Елизаветинского сельского поселения А.А Рябов. Новая котельная положит конец перебоям с подачей тепла, обеспечив не только стабильное теплоснабжение 400 квартир и детского сада, нои развитие территории в целом. В торжественной церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области А.П.Худилайнен, глава Гатчинского муниципального района А.И.Ильин, председатель Совета директоров ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» С.Г.Васильев, руководство компании, представители муниципальной власти и местные жители.

Как и положено в таких случаях была перерезана символическая ленточка. После чего на глазах у собравшихся было проведено переключение котельных. Спикер областного парламента собственноручно перекрыл вентиль в мазутной котельной и запустил новую газовую. Это автоматизированная современная котельная, которая значительно сокращает потребление энергоресурсов и не вредит экологии. Она работает без участия человека. Все данные с приборов передаются на диспетчерский пункт, и в случае необходимости диспетчер вызывает аварийную бригаду.

 В рамках инвестиционной программы ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» по реконструкции системытеплоснабжения Гатчинского муниципального района к концу 2011 года на территории только Елизаветинского поселения были одновременно построены четыре газовые котельные - это котельная №33 в Шпаньково и три котельных в Елизаветино: котельная №35 на площади Дружбы, котельная №47 в районе аграрного факультета ГИЭФПТ и котельная №20 рядом со станцией.

Блок-модульные котельные строила петербургская компания «Энергоформ», производящая полный комплекс работ по устройству современных экономичных источников тепловой энергии. Заказчики остались довольны. За две недели специалисты залили фундаменты 4-х котельных. День ушел на возведение каждого здания и около недели на монтаж оборудования.

Председатель Совета директоров ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» С.Г.Васильев поблагодарил администрацию Гатчинского муниципального района за большое доверие и заявил, что перед предприятием стоят большие задачи: в течение трех лет планируется построить еще 30 котельных.

Как отметил глава Гатчинского муниципального района А.И.Ильин, новая, более мощная, котельная позволит следом за муниципальными объектами газифицировать частный сектор. Но для этого активность должны проявить сами жители. И в первую очередь, провести сходы и подать заявки. Тогда с голубым топливом будут все жители поселка.

 

 

 

Татьяна Можаева





Вернуться к списку

 

188360, Лен. обл., Гатчинский р-н, п.Войсковицы, ул.Ростова, д.21, тел: (81371) 63-684

Разработка и дизайн: