Все новости       Подписаться

Новости

  14.05.2014   В Гатчинском районе открыта новая котельная
  В поселке Лукаши Гатчинского района начала работу новая блочно-модульная котельная, которая позволит круглый год обеспечивать горячей водой жителей поселка.

    «Эта котельная стала долгожданным источником горячего водоснабжения для жителей поселка Лукаши, — отметил на открытии председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Андрей Гаврилов. — В планах на этот год открытие еще двух котельных в Гатчинском районе, а также порядка двадцати современных объектов теплоснабжения по всей Ленинградской области, причем половина из них будет построена в рамках сотрудничества с Газпромом, а остальные — с привлечением других инвесторов. Современные технологии позволяют сделать этот процесс постоянным и запускать новые источники в эксплуатацию круглый год».

  
Установленная  тепловая мощность котельной составляет 5200 кВт, том числе  на отопления – 4000 кВт, на горячего водоснабжения – 1200кВт. В котельной установлено 3 водогрейных котла. Новая котельная максимально приближена к потребителям – протяженность тепловых сетей сократилась на 25%. Котельная отапливает 12 жилых домов, среднюю общеобразовательную школу, библиотеку, опытный завод «Севзапмонтажавтоматика».

    Новый теплоисточник полностью автоматизирован и работает без постоянного присутствия обслуживающего персонала, за работой объекта наблюдают из Центральной диспетчерской, расположенной в п. Войсковицы. Котельная экологически безопасна, выбросы вредных веществ и шумовые нагрузки значительно ниже допустимых норм.
   
    По словам генерального директора ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" Антона Бойко, в 2014 году компания принимает участие в реализации План-графика синхронизации по газификации Ленинградской области в рамках сотрудничества с  ОАО «Газпром».  Также в 2014 году будут проведены предпроектные работы по строительству еще 4 блочно–модульных котельных в поселках Войсковицы, Белогорка, Сиверский, деревне Ивановка.
  
  В церемонии открытия котельной в Лукашах приняли участие главы администраций Гатчинского района  Елена Любушкина и Пудомягского сельского поселения Лариса  Ежова, руководители компаний, строивших объект, в том числе поставщика оборудования — предприятия «Балткотломаш».

 

          


          
 
       
             


           


             


          

 

                        


                   



                      


                    




                       


                    



                     


                      
  

                             


                                 


                             


                          


                               


                         


                                  


                          


                               


                          


                                   


                              


                                        


                                    


                                     


Предыдущая новость:
Торжественный митинг в День Победы
   9 мая в п.Войсковицы состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы.


Просмотров: 1517   9.05.2014   Подробнее...
Следующая новость:
Коммунальные службы объединяются в борьбе с должниками!!!
Абонентские отделы ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» провели анализ и установили, что не оплачивают коммунальные услуги одни и те же абоненты.

Просмотров: 1669   15.07.2014   Подробнее...

Список новостей

 

188360, Лен. обл., Гатчинский р-н, п.Войсковицы, ул.Ростова, д.21, тел: (81371) 63-684

Разработка и дизайн: