Все новости       Подписаться

Новости

  30.06.2015   Новая блок-модульная котельная открыта в деревне Белогорка.
 «Открытие котельной для жителей поселка - маленький праздник, потому что теперь можно будет забыть об авариях в системе теплоснабжения  и все время пользоваться горячей водой, - сказал Александр Дрозденко. - В целом по области реализуется программа газификации и реконструкции котельных финансовой емкостью до 20 млн рублей, рассчитанная до 2020 года. За это время мы должны перевести на природный газ все котельные в населенных пунктах, которые будут газифицированы, а также повысить уровень газификации региона с 65 до 85 процентов. В этом списке первый Приозерск, куда строится газопровод. Продолжится оснащение «голубым» топливом Лужского и Бокситогорского районов».

Теплоснабжающая организация ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» в рамках инвестиционной программы в 2015 году провела
реконструкцию системы теплоснабжения в поселке Белогорка. Вместо старой паровой котельной 1983 года построено две автоматизированные газовые котельные мощностью 7,7 МВт и 0,8 МВт. Одна обеспечивает тепловой энергией Сиверскую больницу, а другая, в Белогорке – жилые дома и социально значимые объекты, в т. ч. детский сад и начальную школу. Такое решение позволило сократить протяженность тепловых сетей на 2,5 км, поднять энергоэффективность работы котельных за счет сокращения тепловых потерь и расходов электроэнергии, а также повысить качество и надежность услуг теплоснабжения. С 2015 года более 2 тыс. жителей поселка Белогорка и пациенты Сиверской больницы будут получать услуги по горячему водоснабжению круглогодично, что ранее было недоступно.

В торжественной церемонии открытия котельной приняли участие председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов, глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, глава администрации Сиверского городского поселения Владимир Кузьмин, генеральный директор ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» Антон Бойко.

По словам  Антона Бойко, реконструкция систем теплоснабжения Сиверского поселения проходит комплексно, вместе с заменой теплосетей, что приведет к нулевой аварийности.

В рамках инвестиционной программы компании, которая  реализуется с 2011 года, в Гатчинском районе введено в строй 16 блок-модульных котельных в посёлках Новый Учхоз, Сяськелево, Шпаньково, Вырица, Жабино, Куровицы, Меньково, Мины, Лукаши, три котельные в посёлке Елизаветино.

Следующая котельная будет построена в августе в посёлке Войсковицы, а до конца года в Гатчинском районе заработают новые блок-модули в посёлках Дружная горка, Сусанино, Вырица. В Вырице новая котельная заменит ведомственную, принадлежащую ОАО «Узор» и будет давать тепло многоквартирным домам и социально важным объектам.

ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» также планируют закончить до конца года проектирование блок-модульной котельной в посёлке Сиверский.

В ряде случаев работа по переводу новых источников тепла на природный газ ведется синхронно с обеспечением населенных пунктов «голубым топливом» благодаря межпоселковым газопроводам, которые строит ОАО «Газпром». Например, в 2014 году вместо двух мазутных котельных в посёлке Семрино ввели в строй современные газовые котельные и обеспечили посёлок горячей водой круглогодично. Так же в 2015 году в посёлке Сусанино вместо старой мазутной котельной будет построен новый газовый блок-модуль.

Строительство двух котельных в Сиверском поселении обошлось компании в 73 млн рублей, включая инженерные сети. В этом году ОАО  «Коммунальные системы Гатчинского района» инвестируют более 235 млн рублей на строительство четырех БМК в Дружной Горке, Войсковицах, Вырице, Сусанино. Также на проектные работы котельной в самом  поселке Сиверский будет потрачено 2,5 млн рублей собственных средств компании с привлечением кредитных ресурсов. Общий объем инвестпрограммы Гатчинских коммунальных систем за четыре года превысил 400 млн рублей.

      Эльвира Гусева.

  Материал с сайта Правительства ленинградской области:
                                                                                                             http://power.lenobl.ru/news?id=38741           http://lenobl.ru/news21037.html

   Ореол-ТВ (видео).
















































































Предыдущая новость:
Об окончании отопительного сезона 2014-2015 в Гатчинском муниципальном районе.
 
Просмотров: 1638   8.05.2015   Подробнее...
Следующая новость:
Новая БМК: теперь в Войсковицах.
ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" продолжает реализацию
инвестиционной программы по строительству источников теплоснабжения.


Просмотров: 1615   22.07.2015   Подробнее...

Список новостей

 

188360, Лен. обл., Гатчинский р-н, п.Войсковицы, ул.Ростова, д.21, тел: (81371) 63-684

Разработка и дизайн: