Все новости       Подписаться

Новости

  5.10.2015   В Гатчинском районе станет качественно теплее.
С 6 октября АО "Коммунальные системы Гатчинского района" приступает к регулярному отоплению зданий всех назначений в связи с устойчивой тенденцией снижения температуры наружного воздуха. Постановление подписано главой администрации Гатчинского района Еленой Любушкиной.

В межотопительный сезон была проведена большая работа по модернизации имеющихся котельных и по строительству новых. Так, в рамках инвестиционной программы была проведена реконструкция системы теплоснабжения в посёлке Белогорка, где вместо старой паровой котельной 1983 года построено две автоматизированные газовые котельные мощностью 7,7 МВт и 0,8 МВт. Одна обеспечивает тепловой энергией Сиверскую больницу, а другая, в Белогорке – жилые дома и социально значимые объекты, в т. ч. детский сад и начальную школу. Теперь более 2 тыс. жителей посёлка Белогорка и пациенты Сиверской больницы будут получать услуги по горячему водоснабжению круглогодично, что ранее было недоступно.

Так же, в посёлке Войсковицы была введена в эксплуатацию блок-модульная котельная мощностью 12,5 МВт, ставшей одной из самых мощных котельных района. Проложив дополнительно 1500 метров газовых сетей, новую БМК разместили максимально приближённо к потребителю - многоквартирным домам и социальным учреждениям, что позволило свести к минимуму потери тепла при передаче, тем самым значительно повысив качество предоставляемых услуг для более чем 7,5 тыс. жителей посёлка.

До конца года в  районе заработают ещё новые блок-модули в посёлках Дружная горка, Сусанино, Вырица. В Вырице новая котельная заменит ведомственную, принадлежащую ОАО «Узор» и будет давать тепло многоквартирным домам и социально важным объектам.

Также планируют закончить до конца года проектирование блок-модульной котельной в посёлке Сиверский.

Для оперативного устранения нештатных ситуаций на тепловых сетях на предприятии сформированы  аварийно-ремонтные бригады,  работающие в круглосуточном режиме, закуплен необходимый объём материалов и оборудования, в готовность  приведена спецтехника.


 


Предыдущая новость:
Периодическое протапливание: теперь для всех.
С учетом установившихся пониженных среднесуточных температур наружного воздуха и повышенной влажности администрация Гатчинского муниципального района постановляет: с  01.10.2015 проводить периодическое протапливание объектов социальной сферы и жилищного фонда.



Просмотров: 1449   30.09.2015   Подробнее...
Следующая новость:
Чем дольше - тем дороже.
3 ноября 2015 года Президентом Российской Федерации В.Путиным подписан принятый Госдумой Федеральный закон "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С УКРЕПЛЕНИЕМ ПЛАТЕЖНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ".


Просмотров: 1496   3.11.2015   Подробнее...

Список новостей

 

188360, Лен. обл., Гатчинский р-н, п.Войсковицы, ул.Ростова, д.21, тел: (81371) 63-684

Разработка и дизайн: