Все новости       Подписаться

Новости

  31.08.2012   ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" борются с "халявщиками"

ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" продолжает большую системную работу по выявлению и пресечению незаконных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения.

В основном к водопроводам незаконно подключаются собственники индивидуальных домов. Ворующие воду выполняют врезку без устройства колодца и запорной арматуры, поэтому, если в будущем на сети будут происходить повреждения, для их устранения придется перекрывать воду не на одном участке, а сразу на нескольких. В таких случаях без воды могут остаться целые улицы. Более того, самовольные подключения могут стать причиной загрязнения питьевой воды. Каждое хищение воды приводят к нарушению гидравлических режимов системы водоснабжения сразу нескольких домов, ухудшается напор.

Многие горожане желают бесплатно пользоваться канализацией. В силу того, что к системе подключаются самоучки, герметичность канализования нарушается, трубы быстро приходят в негодность. В грунте образуются обвалы и промоины, а затем - и засоры в канализации.

В соответствии с законом, без предупреждения в течение 1-2-х часов аварийно-восстановительные бригады отключат нарушителей от сетей с помощью специальной техники. Поскольку законодательство квалифицирует самовольный отбор воды и сброс стоков как хищение, предприятие готовит иски о привлечении виновных к ответственности. Кроме того, ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" выставляют нарушителю требование об уплате потребленных ресурсов и счет за проведенные работы по отключению. При отказе потребителя добровольно возместить нанесенный ущерб,  предприятие обращается в суд.



Предыдущая новость:
О качестве холодной воды в д. Пудомяги
Сотрудники предприятия ОАО "Коммунальные системы Гатчинского прайона" провели все необходимые мероприятия для улучшения предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению в д. Пудомяги.
Просмотров: 1533   21.08.2012   Подробнее...
Следующая новость:
Котельные Гатчинского района готовы к отопительному сезону более чем на 90 процентов
ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" продожает подготовку к отопительному сезону. Полностью к зиме готовы все угольные котельные, а также котельные в п. Лукаши, Терволово, д. Ивановка и Резино, в п. Елизаветино, в деревнях Лампово и Батово, в военном городке п. Сиверский, источник теплоснабжения № 12 в Кезево, котельная № 28 в пгт. Тайцы. На котельных выполнен весь спектр необходимых работ для эффективной работы в отопительный период.
Просмотров: 1675   3.09.2012   Подробнее...

Список новостей

 

188360, Лен. обл., Гатчинский р-н, п.Войсковицы, ул.Ростова, д.21, тел: (81371) 63-684

Разработка и дизайн: