Все новости       Подписаться

Новости

  30.07.2012   На борьбу с должниками пришли коллекторские агентства

ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" - крупный поставщик в сфере предоставления коммунальных услуг (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение) Гатчинского района, вынуждено обратиться к профессиональным коллекторским агентствам для взыскания с жителей района просроченной задолженности за коммунальные услуги.

Проблема недоплат по коммунальным платежам со стороны несознательных собственников существовала всегда. Оплата коммунальных услуг сегодня является серьезной частью расходов для большинства семей. Платить за коммунальные услуги обязаны ВСЕ без исключения, однако на практике должников становится все больше.

ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" систематически проводят информационные встречи с неплательщиками, к злостным должникам применяют прибор для точечного отключения услуги водоотведения в квартире, но все действия тщетны, долги приходится "выбивать", и с этой ролью отлично справятся профессиональные коллекторские агентства.

ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" заключило договор с коллекторским агентством "Центр ЮСБ Северо-Запад", теперь с должниками будут бороться усиленно.Коллекторское агентство "Центр ЮСБ Северо-Запад" (Общество с ограниченной ответственностью "Центр юридического сопровождения бизнеса - Северо-Запад") осуществляет свою деятельность в Северо-Западном Федеральном округе с 2006 года, входит в состав группы "Центр ЮСБ" и является членом Национальной Ассоциации Профессиональных Коллекторских Агентств (НАПКА).

Коллекторское агентство "Центр ЮСБ Северо-Запад" обладает большим опытом взыскания задолженности в сфере ЖКХ, оказывая услуги на всех стадиях взыскания. Так, активно работая с 2010 года в данном направлении, поставщикам услуг была возвращена значительная часть суммы задолженности, переданной агентству на взыскание, а также было зафиксировано трехкратное сокращение общего количества должников из числа переданных в работу агентства за счет лиц, которые полностью оплатили свою задолженность.

В настоящее время, жители Гатчинского района, задолжали за коммунальные услуги  более 137 миллионов рублей. Люди, которые не платят за коммунальные услуги, не позволяют компании не только развиваться, но и осуществлять текущую деятельность. Из-за неплательщиков осложняется процедура оплаты предприятием счетов за энергоресурсы - газ, мазут, электроэнегию. Появляется риск введения ограничения по этим ресурсам, что может привести к ограничению предоставления коммунальных услуг населению в целом, включая и добросоветсных плательщиков. Возникают сложности с оплатой налогов, в том числе в местный бюджет, что в свою очередь осложняет выполнение социальных функций муниципальных учреждений перед жителями.

Предприятие "Коммунальные системы Гатчинского района" убедительно рекомендует всем абонентам, имеющим задолженность, срочно оплатить ее во избежание сложностей.


Предыдущая новость:
Благодарность от Совета депутатов и главы администрации Гатчинского муниципального района

15 февраля 2012 года в зале кинотеатра «Победа» и. о. главы администрации Гатчинского муниципального района Елена Викторовна Любушкина на отчетном собрании главы района  «О результатах деятельности органов местного самоуправления за 2011 год и перспективах на 2012 год» вручила коллективу и председателю Совета директоров ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района»  Васильеву Сергею Геннадьевичу  благодарственное письмо от Совета депутатов и главы администрации Гатчинского муниципального района  «за большой вклад в организацию строительства шести газовых блок-модульных котельных в населенных пунктах Гатчинского района».

Елена Викторовна Любушкина  отметила,что  «силами предприятия построено 6 блок-модульных котельных на газе. Эти котельные эффективны и полностью автоматизированы, что позволяет не только повысить качество предоставляемых услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению, но и заметно снизить количество потребленного топлива».

Благодарность

Просмотров: 1507   21.02.2012   Подробнее...
Следующая новость:
П. Верево стал первым в списке коллекторов
ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района"  совместно с коллекторским агентством "Центр ЮСБ Северо-Запад"  провели рейд по квартирам должников за коммунальные услуги. Первым стал в списке п. Верево.
Просмотров: 1586   8.08.2012   Подробнее...

Список новостей

 

188360, Лен. обл., Гатчинский р-н, п.Войсковицы, ул.Ростова, д.21, тел: (81371) 63-684

Разработка и дизайн: